В $тране ДуракOFF
Пятница, 29.03.2024, 03:42



Приветствую Вас Призрак | RSS
[ Главная ] [ Гимнастика для глаз - Форум ] [ Регистрация ] [ Вход ]
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кроха, Гитарист  
Форум » Реально » Здоровье и отдых » Гимнастика для глаз
Гимнастика для глаз
КрохисДата: Воскресенье, 10.06.2007, 02:36 | Сообщение # 1
и ниибет!
Группа: Admin
Сообщений: 863
Репутация: 11
Статус: Offline
Зарядка для глаз – лучший способ сохранить глаза молодыми и блестящими. Она укрепляет глазные мышцы и зрительные нервы. Зарядка поможет бороться с плохим настроением или сильным желанием поспать среди бела дня.
При утомлении глаз хорошо снимают напряжение следующие упражнения:
время от времени надо внимательно всматриваться в какую-нибудь точку вдали (желательно смотреть на зеленый цвет), затем быстро переводить взгляд на предмет, находящийся вблизи. Повторить 3-4 раза;

закрыть глаза как можно плотнее, считать до пяти, затем широко открыть и вновь считать до пяти. Расслабить мышцы. Чтобы не морщить лоб, положите указательные пальцы на надбровные дуги. Упражнение укрепляет мышцы глаз. Повторить 3-10 раз;

медленно, не поворачивая головы, скосить глаза до отказа влево, считать до пяти. Повторить – вправо. Глаза вернуть в исходное положение, теперь закрыть их на 1-2 секунды – пауза. Повторить 3-4 раза;

моргать как можно быстрее обоими глазами (считать до10). На последний счет крепко зажмурить глаза, пауза 2-3 секунды, затем открыть глаза. Упражнение улучшает кровообращение. Повторить 5 раз;

поднять глаза вверх «до отказа» (указательные пальцы на надбровных дугах), считать до трех. Затем опустить глаза вниз – считать до трех. Закрыть глаза, пауза 1-2 секунды. Повторить 3-4 раза;

проделать глазами медленные вращательные движения: слева направо – 2 раза, справа налево – 2 раза. Повторить 2-4 раза;
смотреть перед собой в течение 2-3 секунд. Затем отвести указательный палец на расстояние 25-30 см от глаз, перевести взгляд на кончик пальца и смотреть на него 5 секунд. Опустить руку. Упражнение устраняет утомление глаз, облегчает зрительную работу на близком расстоянии. Тем, кто носит очки, надо выполнять упражнение, не снимая их. Повторить 10-12 раз;

закрыть глаза и слегка помассировать веки круговыми движениями пальца в течение одной минуты. Упражнение расслабляет мышцы и улучшает кровообращение;

тремя пальцами каждой руки слегка нажать на верхние веки. Через 1-2 секунды пальцы снять. Повторить 3-4 раза.

При морщинах под глазами помогут следующие упражнения: придерживая пальцами носогубные складки, оттянуть верхнюю губу кверху, приоткрыть рот, обнажая зубы. Повторить 10 раз;
выпустить воздух изо рта, как бы фыркая. Проделать это 10 раз.


Я бы изменила мир, но Бог не дает исходников...
Крохис и ниибёт или еще один ЖЖ(у каждого свои недостатки)©
 
ShpockДата: Воскресенье, 10.06.2007, 12:08 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Моder
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
ага, мне че тока не советовали с глазами делать, разве шо гири ими не подымал, один фиг, я ленивый жутко
 
KrohisДата: Воскресенье, 10.06.2007, 17:28 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Admin
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
Shpock, аналогичная ситуевина )))
Даже закапываю капли не всегда - элементарно лень...
Но порой находит, особо после многочасового сидения за компом и рези в глазах.
 
ПилигримДата: Пятница, 15.06.2007, 11:47 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Корефан
Сообщений: 535
Репутация: 3
Статус: Offline
А мне по коцали глаза в Кадетки терь на сонце постоянно чихаю приходится постоянно в тёмных очках как Вампир ходить B)
 
Lady-RДата: Понедельник, 02.07.2007, 14:26 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Репутация: 1
Статус: Offline
Krohis, мне самой лень закапывать капли,а часто,я просто забываю про них.Обычно,стараюсь на ночь.Говорят,моргать нужно побольше.

Не падай духом где попало!
 
Форум » Реально » Здоровье и отдых » Гимнастика для глаз
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024      Используются технологии uCoz