В $тране ДуракOFF
Суббота, 20.04.2024, 00:39



Приветствую Вас Призрак | RSS
[ Главная ] [ 2050-й: либо все будет хорошо, либо человечество вымрет - Форум ] [ Регистрация ] [ Вход ]
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кроха, Гитарист  
Форум » Реально » За жизнь! » 2050-й: либо все будет хорошо, либо человечество вымрет (Прогнозы)
2050-й: либо все будет хорошо, либо человечество вымрет
КрохисДата: Суббота, 19.05.2007, 20:39 | Сообщение # 1
и ниибет!
Группа: Admin
Сообщений: 863
Репутация: 11
Статус: Offline
Вопрос о том, что нас ждет в будущем, издавна волновал умы людей. Они пытались строить различные прогнозы, причем, как правило, совсем не радужные. Цель таких прогнозов заключалась и заключается по сей день в том, чтобы предупредить человечество о возможных катаклизмах и указать путь, как жить дальше.

Последний такой прогноз был составлен 1360 учеными из 95 стран мира ("Доклад ООН о состоянии экосистем планеты"). В нем они попытались предсказать, что ожидает нашу планету в 2050 году. На то, чтобы написать труд, в котором бы отражалось взаимодействие человека и окружающей среды в столь недалеком будущем, у ученых ушло четыре года.

В докладе предлагается четыре возможных сценария развития нашей планеты в политической, экономической и социальной сферах, а также то, как повлияет это развитие на человечество и окружающую среду.

Согласно первому сценарию, в сферах политики и экономики ученые отмечают растущую тенденцию к глобализации. Причем глобализация затронет не только сферу торговли. Она также коснется политической сферы, а также сфер здравоохранения и образования. Это, отмечают ученые, может привести не только к высокому экономическому росту, но и к снижению численности населения.

Если развитие пойдет по второму сценарию, то нас ждет мир, разбитый на множество мелких фрагментов (стран). Их основными приоритетами станут обеспечение собственной безопасности и выгодные торговые отношения с другими странами. При таком раскладе показатели мировой экономики застынут на самом низком уровне, а население планеты сильно возрастет.

В двух других сценариях особый упор делается на развитие технологий и охрану окружающей среды. Согласно таким сценариям, где-то в 30-х годах XXI века произойдет значительное увеличение численности населения, а уже потом будет наблюдаться медленный рост мировой экономики.

Ученые считают, что для того чтобы выбрать оптимальный путь развития, нужно рассматривать все экосистемы как единый организм, а не как отдельные фрагменты. Только принимая во внимание взаимодействие всех экосистем, можно выработать единственную правильную политику в отношении окружающей среды, которая позволит максимально использовать природные ресурсы, не причиняя им серьезного вреда.


Я бы изменила мир, но Бог не дает исходников...
Крохис и ниибёт или еще один ЖЖ(у каждого свои недостатки)©
 
nobodyДата: Суббота, 19.05.2007, 22:31 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Моder
Сообщений: 344
Репутация: 1
Статус: Offline
думаю к 1 января 2050го года моя голова проснется,специальный робат принесет мне мое новое тело,привинтит бошку.И йа пойду в ближайший кеоск купить че нить опохмелиться)

старайтесь не только слушать человека,но и слышать...

http://www.liveinternet.ru/users/ast_mscw/blog

 
bobkatДата: Воскресенье, 20.05.2007, 20:07 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Корефан
Сообщений: 495
Репутация: 7
Статус: Offline
Ой,а у меня будет личный автолёт.Такая штука типа машины,только летает.

Ничо святога
 
ДжимДата: Понедельник, 21.05.2007, 11:49 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 2
Статус: Offline
не парьтесь...ничего не изменится

"Там, где сходятся в одну
Вместе тысячи дорог
Я долги свои верну
И покину мир тревог"(с) Артерия
 
Леди_БаториДата: Вторник, 22.05.2007, 08:35 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Корефан
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
что будет то будет
ничево не изменишь(((

:(


Когда в аду не останется места - мертвые будут ходить по земле!!!
 
MOGILSHIKДата: Вторник, 22.05.2007, 09:47 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 2
Статус: Offline
Надеюсь я еще буду жив.....такой говнистый ворчливый старикашка....металевый старикашка)))хыхыхы

Как корабль назовете, так на нем и напишите.
 
Форум » Реально » За жизнь! » 2050-й: либо все будет хорошо, либо человечество вымрет (Прогнозы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024      Используются технологии uCoz