В $тране ДуракOFF
Суббота, 20.04.2024, 13:05



Приветствую Вас Призрак | RSS
[ Главная ] [ Parallels Desktop - Форум ] [ Регистрация ] [ Вход ]
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кроха, Redfield  
Форум » Компьютеры, Интернет, Сотовая связь » Хард & Софт » Parallels Desktop (Mac OS / System Tools / создание виртуальных машин)
Parallels Desktop
КрохисДата: Воскресенье, 10.06.2007, 22:38 | Сообщение # 1
и ниибет!
Группа: Admin
Сообщений: 863
Репутация: 11
Статус: Offline

Сайт программы
Скриншоты

На сайте Parallels недавно была выложена третья версия пакета виртуализации Parallels Desktop, которую сами создатели называют самым крупным обновлением приложения за все время его существования. И после изучения списка изменений становится очевидно, что так оно и есть на самом деле.

Parallels Desktop позволяет вам на своем Intel-Маке создать несколько виртуальных машин, на которые можно поставить любые операционные системы платформы x86. При этом речь идет не о программной эмуляции, как это было в случае с VirtualPC, а о распределении ресурсов компьютера между системами на уровне "железа". Как результат - по скорости работы виртуальная машина Parallels вплотную приближается к скорости оригинального PC, а для перехода из Mac OS X в другую систему не надо производить перезагрузку компьютера, как того требует Boot Camp. (Кстати, последний сегодня был также обновлен).

Третий релиз Desktop наиболее всего интересен появившейся поддержкой OpenGL и DirectX, что впервые позволяет на Маке, без перезагрузки и каких-то ухищрений, запускать "тяжелые" 3D-приложения и игры. На сайте разработчика висит список программ, которые уже были проверены в Desktop 3.0 и в нем мы можем видеть такие названия, как Autodesk AutoCAD 2008, SolidWorks 2007, Counter Strike 1.6, Doom 3, Far Cry и многие другие.

Также в данной версии появилась функция Snapshot, при помощи которой можно сделать "слепок" виртуальной машины и быстро откатиться к нему, если с ней пойдет что-то не так; а вот используя SmartSelect можно документы одним кликом мышки открывать в выбранном приложении Mac OS X или Windows, независимо от того, в какой системе этот документ находится.

"Например, если пользователь задаст Word for Windows как основное приложение для работы с документами .doc, .rft и .txt, он или она может лишь дважды кликнуть на файл с соответствующим расширением в любой из систем - даже если это лишь вложение письма Apple Mail или Entourage - и открыть его в Word for Windows". Точно также можно настроить, чтобы любые ссылки URL открывались в Safari или Camino.

Наконец, в Desktop 3.0 имеется небольшая отдельная утилита Parallels Explorer. С ее помощью можно просматривать виртуальные машины Desktop без запуска основного приложения.

Системные требования: Mac OS X 10.4 и выше, Intel-Мак.
© deepapple

Parallels Desktop 3.0.4124 + SN
65mb
http://ifolder.ru/2287907


Я бы изменила мир, но Бог не дает исходников...
Крохис и ниибёт или еще один ЖЖ(у каждого свои недостатки)©


Сообщение отредактировал Кроха - Воскресенье, 10.06.2007, 22:40
 
Форум » Компьютеры, Интернет, Сотовая связь » Хард & Софт » Parallels Desktop (Mac OS / System Tools / создание виртуальных машин)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024      Используются технологии uCoz