В $тране ДуракOFF
Четверг, 28.03.2024, 14:02



Приветствую Вас Призрак | RSS
[ Главная ] [ Войти в 50-ку конкурентно способных стран мира - Форум ] [ Регистрация ] [ Вход ]
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кроха  
Форум » Реально » Серьезные разговоры обо всем » Войти в 50-ку конкурентно способных стран мира (ну..терь про КЗ)
Войти в 50-ку конкурентно способных стран мира
MOGILSHIKДата: Среда, 30.05.2007, 12:38 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 2
Статус: Offline
Я думаю....пока это рано все затеяли....конечно видится....ведь до того пока стабилизировалась экономика страны...правительсто во главе Назарбаева твердило что политика для нас не главное, а главное экономика...после проведенных реформ....(кстати по реформам мы даже Россию обгоняем)...вроде как ниче...можно жить...конечно народ избалованый советской халявой еще долго будет плакаться...да и становления демократии еще предстоит ждать....А сейчас видно что вроде взялись и за политику государства...пробились в УЕФА...теперь хотим в ВТО...
Но вот я не понимаю как мы может войти в 50-ку стран...если у нас одно лишь сырье...производства практически нет....а если есть то только маргарины, да майонезы...а о сложно - техническом оборудовании я промолчу....хотя есть у нас в Актобе Актюбрентген...аппараты собирают...но все же он сейчас в полудохлом состоянии....

народ вы как думаете...по плечу ли нам? или замахнулись выше головы?


Как корабль назовете, так на нем и напишите.
 
ПилигримДата: Среда, 30.05.2007, 15:29 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Корефан
Сообщений: 535
Репутация: 3
Статус: Offline
Да я думаю рано или позно раскачаются...
 
MOGILSHIKДата: Среда, 30.05.2007, 16:35 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 2
Статус: Offline
просто когда видишь те же разбитые дороги....то думаешь какая нафиг 50-ка

Как корабль назовете, так на нем и напишите.
 
ПилигримДата: Четверг, 31.05.2007, 09:05 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Корефан
Сообщений: 535
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну я вот ездил комардировку по Астанайской трассе есть Такой город призрок Аксуек дорога была нормальная а в г работы вооще нет там раньше уран добывали и как следствие всё пробибибкали.
 
nobodyДата: Суббота, 30.06.2007, 21:00 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Моder
Сообщений: 344
Репутация: 1
Статус: Offline
ёпта даже в Узбекистане тачки делают.даже ближайшие 5 лет не будет у нас конкурентной автомобильной промышленнасти.
я не политик,незнаю что именно нам нужно,возможно кадры? но разве их можно выучить в стенах наших ВУЗов? вспоминаю нефтяной политех нашего города-это мрак.Даже пресловутый Болашак,благодаря которому столько денег оттекает местным представитеям.а тратят ведь на будущих специалистов миллионы ёпта!


старайтесь не только слушать человека,но и слышать...

http://www.liveinternet.ru/users/ast_mscw/blog

 
Lady-RДата: Вторник, 10.07.2007, 21:34 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Репутация: 1
Статус: Offline
Развиваться нужно.У нас и завод хромовых соединений есть(был?)Нужно строить заводы,фабрики,тем самым двух зайцев поймаем:производственные предприятия+рабочие места,да ещё если это пойдёт на эспорт- это дополнительный доход государству.Среди прочего,нужно развивать инфроструктуру и избавляться от наболевшего.

Не падай духом где попало!
 
DarkДата: Воскресенье, 15.07.2007, 14:44 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Корефан
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Мда. Сказать что делать всегда легко. Проблема в том, что всё это сырье уже продали. Продали тем же американцам, китайцам и другим буржуям, они теперь лет 50 будут качать нашу нефть, добывать другие полезности и платить нам копейки, а точнее платить копейки (по их меркам, судя по прибыли) чиновникам, которые допускают весь этот беспредел. НАН уже насытился, хочет теперь народу, но что делать если контракты уже подписаны? выгнать иностранцев силой??
Мне вообще в это не верится. Далеко ходить не нужно, примеры каждый из нас может привезти кучу. Народ стал жить немножка (повторяю немного) лучше, хотя с нашими богатствами мы могли бы жить как в ОАЭ, Сауд.Аравии или в Омане. Народу у нас для территории мало, сырья много, лучше бы взяли супер кредит на строительство заводов...эээххх...опять просто вордс...жаль...имхо


Улыбаемся и машем
 
Lady-RДата: Понедельник, 23.07.2007, 21:55 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Репутация: 1
Статус: Offline
Те,кто подписывают контракты,частенько,в первую очередь,думают о себе.Типа:"главное,чтобы на мой век хватило".

Не падай духом где попало!
 
ivanplitochnickДата: Понедельник, 07.10.2013, 11:07 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята подскажите, кто нибудь покупал тротуарную плитку Рузино на этом сайте? www.plitkamos.ru
 
Форум » Реально » Серьезные разговоры обо всем » Войти в 50-ку конкурентно способных стран мира (ну..терь про КЗ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024      Используются технологии uCoz